МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КНИГОДАРЕНИЯ

В мире столько разных книжек

Для девчонок и мальчишек.

Можно многое узнать,

Если все их прочитать.

Т.Пригожин

14 февраля отмечают  Международный день книгодарения. В группе «Радуга» МАОУ Школы-сада № 42 прошел ряд мероприятий посвященных этому празднику. Дети посмотрели презентацию «История появления книг», из неё  узнали, какими книги были много тысяч лет назад, а с помощью презентации «Как рождаются книги»  совершили виртуальную экскурсию  современную типографию.

Ещё дети нарисовали своих любимых героев  рассказов и сказок.

Также в группе была объявлена акция по сбору книг для детей нашего учреждения. В акции приняли участие семьи. Миши Белова, Саши Зайченко, Германа Миронова, Дарины Руль, Данилы Махнев, Василисы Верстяк.

Мы надеемся, что с этот праздник  поможет  повысить интерес подрастающего поколения к чтению, и книга всегда будет лучшим подарком.

Воспитатели МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г. Парыгина О.А.

Дата создания: 22.02.2023

Дата обновления: 22.02.2023