Конкурс чтецов «Поэзия подвига»

21.02.2023

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет.

16 февраля в МАОУ Школе-садсостоялся школьный этапконкурса чтецов «Поэзия подвига»,проводимый в рамках празднования Дня защитника Отечества. В нем приняли участие 15 обучающихся 3-4-х классов (Назметов Тимур, Самохвалов Артем, Шахматова Анастасия, Созыкин Александр, Белоглазова Анна, Федорович Вячеслав, Килиматов Арсен, Киселева Антонина, Фазылова Камилла,Деникаева Азалия, Бабенков Тимофей, Хромова Елизовета, Фуфаева Варвара, Петрякова Юлиана, Клюева Виктория).

Один за другим выходили на сцену участники мероприятия. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. Выразительно и проникновенно звучали стихи о Родине, мужестве, доблести, подвиге защитников Отечества. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей. Несмотря на свой юный возраст, ребята показали достойное чтение произведений известных поэтов.

За ходом конкурса наблюдало строгое и справедливое жюри: Найданова Олеся Анатольевна, Слаутина Ксения Сергеевна и Куртасова Людмила Владимировна. Жюри оценивало умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, контакт и общение со зрителем.
Выступления чтецов произвели яркое впечатление на слушателей и членов жюри.
Все участники отмечены грамотами за активное участие в данном мероприятии.

Победителями стали:
1 место – Килиматов Арсен (4 класс),

2 место – Киселева Антонина (4 класс) и Бабенков Тимофей (3 класс),

3 место – Созыкин Александр (4 класс) и Деникаева Азалия (3 класс).

Победители и призеры школьного этапа представили наше учреждение на муниципальном конкурсе чтецов «Поэзия подвига» 21 февраля в 14.00 в Библиотеке МГО. На данном этапе участвовало 24 ребенка (1-6-х классов) из разных школ поселка. Ребят оценивало компетентное жюри: Кокшарова Наталья Васильевна, Болдырев Матвей Витальевич, Глазова Анастасия Анатольевна.

Участники конкурса окунулись в мир фронтовой поэзии - своеобразной художественной летописи судеб человеческих, событий, чувств и переживаний. Выступление каждого чтеца было эмоционально прочувствованно, передавало мелодику стихотворения. Каждый участник был по-своему уникален и достоин призового места. Зрители и члены жюри с замиранием сердца слушали выступления конкурсантов. Выбирали лучших среди лучших.

Победителем среди 3-4 классов стала ученица 4 класса нашей школы – Киселева Антонина!

Все участники муниципального конкурса чтецов были награждены дипломами, сертификатами и подарками.Поздравляем победителей и участников Конкурса! Благодарим за участие и желаем творческих успехов!

Макарова О.К.

Дата создания: 22.02.2023