Неделя чтения рассказов К.Д. Ушинского

Неделя  чтения рассказов К.Д. Ушинского

«Воспитание не только должно развить разум человека и дать ему известный объем сведений, но и должно зажечь в нем жажду серьезного труда, без которого жизнь его не может быть ни достойной, ни счастливой»

К.Д. Ушинский

В нашей стране 19 февраля (03 марта) 2023 года отмечается 200-летие со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского –  одного из основателей российской педагогики. Эта дата совпадает с объявленным в стране Годом педагога и наставника.

К юбилею великого педагога и писателя в группе №1 «Смешарики»  прошло тематическое мероприятие. Дети узнали много нового и интересного о жизни и творчестве писателя.

Познакомились с рассказами К. Д. Ушинского: "Как рубашка в поле выросла", "Четыре желания", "Умей обождать", "Ветер и солнце". После прочтения каждой сказки обсудили поступки героев, поделились мнениями.

Провели с детьми образовательные события: просмотр мультфильма по мотивам сказки “Петушок”, театральная инсценировка по сказке К. Д. Ушинского “Петух и курочка"; оформление выставки книг "Писатель-педагог: наставник многих поколений".

Все произведения К.Д. Ушинского удивительно яркие и близкие детям, в них открываются маленькие и большие тайны огромного мира, который они только начинают познавать.

воспитатели: Т.Н. Попова

С.А. Овчинникова