Юбилей знаменитого писателя

13.03.2023

13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова. В МАОУ Школе - сад № 42 прошло  мероприятие, посвященное этой дате.   Ребята узнали  некоторые факты биографии знаменитого детского писателя:  его детстве,  участии  в Великой Отечественной войне в качестве военного корреспондента. Еще о том, что он является автором гимна России, и что именно ему принадлежат знаменитые строки на гранитной плите Вечного огня у Кремлёвской стены: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Дети прочитали  стихи «Прививка», «Котята», «Новый год»,  «А что у вас?».  Ребята старшей группы исполнили песню «Песенка друзей». Все воспитанники участвовали в викторине по его  произведениям. С интересом посмотрели весёлый мультфильм «Про Фому».

В 1978 году  Сергей Владимирович был награждён орденом улыбки, эта награда присуждается известным людям, которые приносят детям радость.

Дата создания: 20.03.2023

Дата обновления: 20.03.2023