Урок по основам безопасности жизнедеятельности в рамках информационной кампании «Останови огонь!»

27.03.2023

Для формирования у подрастающего поколения ответственного отношения к культуре безопасности, педагоги МАОУ Школы-сада № 42 провели 27 марта интересное познавательное занятие по пожарной безопасности с учащимися 3-4-х классов.

Цель профилактики – развитие у детей умений безопасного поведения, при возникновении чрезвычайных ситуаций и оказание помощи пострадавшим.

В ходе мероприятия дети повторили правила поведения при пожаре, как вести себя, если начался пожар, какие бытовые случаи приводят к возникновению пожара. Ребята приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях,

Посмотрев видеосюжеты на данную тему, школьники узнали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами, вспомнили номера пожарных и спасателей «101» и единый номер службы спасения «112».

После окончания урока ребятам были вручены яркие памятки, которые не раз напомнят им и их родителям о правилах пожарной безопасности.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.03.2023

Дата обновления: 27.03.2023

Дата публикации: 27.03.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти