Виртуальная экскурсия «Моя малая Родина»

Красивый и суровый могучий наш Урал,

Несметные богатства ты щедро миру дал:

Легенды, самоцветы, сокровища труда,

И тайн ещё не познанных на многие года.

Есть семь чудес на свете –

твоих чудес не счесть,

Узнать Урала тайны для всех большая честь.

В марте в третьем и четвёртом классах МАОУ Школы-сада № 42 прошли  классные часы,  на  которых  дети   познакомились с некоторыми достопримечательностями Свердловской области.

Ребята узнали, что в Свердловской области более 1000 различных интересных природных, исторических мест и познакомились с семью наиболее интересными достопримечательностями. Это – природный парк «Бажовские места»,  который расположен в Сысертском районе, резной терем кузнеца Кириллова С., не далеко от Невьянска, Невьянской башней, которая является символом Свердловской области, городом Верхотурье, уникальным природным парком «Оленьи ручьи», находящимся в Нижнесергинском районе,  старинным селом Коптелово и Коптеловским музеем истории земледелия и быта, селом Нижняя Синичиха,  в котором открыт  заповедник деревянного зодчества.

Такие мероприятия необходимы для формирования и развития познавательного интереса к природному и культурному наследию родного края.

Воспитатель МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г.

Дата создания: 04.04.2023

Дата обновления: 04.04.2023