День смеха, шуток и веселья

03.04.2023

Первое апреля – яркий и забавный праздник юмора и смеха, который отмечают во всем мире взрослые и дети. В этот день принято веселиться, устраивать розыгрыши, подшучивать над друзьями и знакомыми.

С нетерпением этого дня ждали воспитанники Школы - сад №42  ребята старшей группы «Радуга» и подготовительной группы «Теремок», чтобы стать участниками праздника , от души посмеяться и пошутить. Ребята пришли в детский сад забавно одетыми, с необычными прическами и радостными улыбками.

Бурю положительных эмоций и смеха детям доставил музыкальный праздник-проказник, на который пришли клоуны Бибо и Боба. Они разыгрывали детей, шутили, танцевали, проводили веселые игры.

Бибо на прощание решил угостить ребят конфетами, но  коробка оказалась пустой. Пришлось всем вместе вспоминать заклинания, которые помогли ребятам  удачно завершить фокус и получить полную коробку конфет.

Дети были в восторге! День Смеха удался!

Подобные мероприятия способствуют развитию коммуникативных навыков у детей и доброжелательного отношения друг к другу, помогают создать положительный эмоциональный настрой, формируют умение адекватно реагировать на юмор, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества.

Не зря народная мудрость гласит:

«Смех — не грех, коль приятен для всех»

«Кто много смеется, тому легче живется»

«Веселый смех — здоровье»

Дата создания: 04.04.2023

Дата обновления: 04.04.2023