Всемирный день бродячих животных

10.04.2023

4 апреля -  Всемирный  день бродячих  животных.  Ежегодно в этот день  проводятся мероприятия и акции, которые привлекают внимание к трагической участи четвероногих друзей человека.
В МАОУ Школе-сад № 42 прошла акция «Большая помощь маленькому другу», в которой приняли участие сотрудники учреждения, семьи  воспитанников и учащихся.

Была собрана гуманитарная и материальная  помощь, которую передали в благотворительный фонд помощи бездомным животным «Шанс» и  жительнице поселка Малышева,  на попечении которой находятся бездомные кошки и собаки.

Такие акции необходимы для  воспитания гуманного  отношения к животным, чувства  сопереживания к ним.

Дата создания: 10.04.2023

Дата обновления: 10.04.2023