День Здоровья - 2023

10.04.2023

 

     В рамках проведения "ДНЯ ЗДОРОВЬЯ»    7 апреля  воспитателями  нашего учреждения была проведена спортивная квест-игра "В поисках улыбок для страны Здоровье".   В начале игры ребята отвечали на вопросы: «С чего надо начинать свой день, чтобы быть бодрым и веселым?», «Что значит быть здоровым?». Чтоб здоровье укрепить воспитатели с воспитанниками сделали лёгкий массаж для горла, носа, ушей.

    Квест – игра началась с того, что детям пришло письмо из страны Здоровья, жители страны просили ребят вернуть им улыбки, которые украл злой Микроб. Дети последовательно двигались по станциям, решая различные задания: «Боулинг», загадки «Полезные, вредные продукты», проходили полосу препятствий, за выполнения – получали улыбки.  Ребята проявляли ловкость, выносливость, сообразительность. Все полученные улыбки дети с воспитателями отправили в страну Здоровья. И конечно все ребята в конце квеста получили подарки от жителей страны Здоровья – гематоген и витамины.

   Игра позволила каждому участнику проявить свои знания, способности, способствовало развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива.

 

воспитатели Попова Т.Н., Хасанова М.А., Парыгина О.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.04.2023

Дата обновления: 10.04.2023

Дата публикации: 10.04.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти