В космической ракете
                                                                      С названием «Восток»
                                                                       Он первым на планете,
                                                                       Подняться к звездам смог.
                                                                Поёт об этом песни
                                                           Весенняя капель:
                                                          Навеки будут вместе
                                                              Гагарин и апрель.

Много лет назад, в 1961 году 12 апреля, впервые в мире в космос на космическом корабле «Восток» поднялся наш герой-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин.

Потом он рассказывал, какая красивая наша планета, вокруг которой мерцают звёзды. И действительно, красивее Земли ничего нет!

С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!!!

Сегодня в нашей группе мы тоже отмечали  этот замечательный праздник.
Проведённые в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников. Наши ребята знакомились с информацией о космосе, космонавтах, планетах. Знания, полученные на занятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках.

В группе была оформлена выставка детских работ, посвященная к Дню Космонавтики.

воспитатели:  С.А. Овчинникова

Т.Н. Попова