Весенняя Неделя Добра - 2023

Ценней всего на свете Доброта,

Она сияет добрыми глазами,

Невидима, но яркими лучами

Согреет и откликнется душа.

А. Чупрунов

С 15 по 22 апреля, уже в 27-й раз, проходила  ежегодная общероссийская добровольческая  акция «Весенняя Неделя Добра», в этом году она проходила  под общим девизом – «Мы вместе создаем наше будущее!». Одной из целей этой акции было привлечение внимания общественности к проблемам экологии, здорового образа жизни, а так же повышение в обществе значимости созидания, добра и благотворительности.

Воспитанники, воспитатели   и  родители группы «Радуга» МАОУ Школы  - сада №42 приняли участие в этой акции.  В группе прошли Уроки добра, нацеленные на привитие с детских лет общечеловеческих ценностей, активизацию участия детей в добровольческой деятельности.

Дети разучивали стихи о добре, мирилки, педагоги проводили ежедневные пятиминутки «Твори добро»  и читали детям рассказы М. Пришвина «Самое страшное», О. Осеевой «Волшебное слово», русские народные сказки. Дети участвовали в викторинах и  играх, дарили своим друзьям и педагогам добрые и тёплые слова, пожелания.

Ребята  нашей  группы «взяли шефство» над детьми группы № 2 «Пчелки»: учили как правильно  мыть руки, помогали собирать игрушки после прогулки, помогли воспитателям привести в порядок игровой участок. Ещё подарили детям настольные игры.

В акции «Подари игрушки детям» приняли активное  участие  Варганова О.Ф.,   Белова И.В., Ухова О.А., Руль Э.В., Худышкина Л.М.

Мы благодарим всех,  кто подарил частичку своей доброты в эти весенние дни  нашим детям.  Добрые дела не остаются незамеченными – они являются огромным примером  для подрастающего поколения.

Воспитатели Налобина В.Г., Парыгина О.А.

Дата создания: 25.04.2023

Дата обновления: 25.04.2023