День Земли в МАОУ Школе-сад № 42

27.04.2023

22 апреля – Всемирный день Земли.  В этот день во всём мире проходят экологические акции, субботники. Все эти  мероприятия прошли  и в Школе-сад № 42. Ещё для учеников 3-го и 4-го классов были проведены классные часы «День Матери Земли», целью которых было формирование у детей интереса к окружающему миру и экологического  сознания; воспитание бережного отношения к природе. Ребята посмотрели презентацию «Защита окружающей среды», из неё узнали о современных проблемах, которые оказывают влияние на природу. Разгадывали кроссворды на экологическую тему. Ещё школьники  высказывали свое мнение, что надо сделать, чтобы наша планета оставалась такой же прекрасной и чистой.

Воспитатель МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г.

Дата создания: 28.04.2023

Дата обновления: 28.04.2023