Акция «Георгиевская ленточка»

05.05.2023

25 апреля 2023 года  стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка». В МАОУ Школе-сад № 42 уже стало традицией  проведение этой  акции, которая посвящена празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Целью акции является  «сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества».

Вначале педагоги рассказали старшим дошкольникам о том, что георгиевская ленточка – это символ Дня Победы, повязывая её, миллионы людей по всему миру выражают свою благодарность ветеранам войны за их подвиг, чтят память погибших.  Дети с интересом посмотрели презентацию, из которой узнали что цвета ленты обозначают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

5  мая дети вместе с воспитателями Парыгиной О.А. и  Налобиной В.Г. вышли на улицы своего посёлка. Они поздравляли прохожих  с праздником Победы и вручали георгиевскую ленточку. Никто из прохожих не остался равнодушным. Люди с чувством благодарили маленьких патриотов.

Мы всегда должны помнить о тех, кто одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, кем должны гордиться и чьими наследниками являемся.

Воспитатели МАОУ Школы-сада № 42

Налобина В. Г.