"Мы помним, мы гордимся!"

День Победы!

Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней,  почитаемый в России. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина.

В преддверии  праздника, в нашей группе №1 «Смешарики» проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».  В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашей младшей группе воспитателями были организованы мероприятия, посвященные этой дате: провели беседу о Дне Победы; разучили физкультурную минутку «Мы военные»; играли в подвижную игру «Самолеты»; слушали песню о Дне Победы; сделали праздничные открытки.

Прошло праздничное мероприятие «Мы помним, мы гордимся!». На празднике ребята читали стихи, слушали и пели песни на военную тематику, маршировали, играли в подвижные игры.

Итогом тематической недели стало проведение экскурсии к Обелиску посёлка. Дети возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

Все проведённые нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

воспитатели: Т.Н. Попова

С.А. Овчинникова