Носит одуванчик жёлтый сарафанчик

Золотистый цвет,
Он большого солнца,
Маленький портрет!

Одним из символов расцветающей весны являются весёлые жёлтые одуванчики. Они такие красивые и интересные, что люди посвятили им праздник — Всемирный День одуванчика, который отмечают 13 мая. Оказывается, цветки одуванчика очень «пунктуальны»,  они раскрывают свои жёлтые чашечки в шесть часов утра и снова собирают их в бутоны в три часа дня, плюс-минус несколько минут

Чтобы расширить знания детей об одуванчиках, мы с детьми второй младшей группы №1 «Смешарики», рассматривали их на картинках, иллюстрациях, на прогулке; проводили беседы: «Одуванчики - лекарственное растение», играли в подвижную игру «Пчёлки и одуванчики»дидактические игры: «Мозайка», «Собери картинку», итогом стала аппликация «Одуванчик».

воспитатели: Т.Н. Попова

С.А. Овчинникова