БЕЗОПАСНЫЕ ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ

#МЧСРоссии #Дети

Памятка для родителей о безопасности детей в летний период.

Совсем скоро наступит лето и период каникул у детей.

Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми, необходимо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками и друзьями.

- Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности.
- Проводите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить их жизнь.
- Займите своё чадо чем-то полезным в свободное время.
- Помните, что с 23.00 до 6:00 в летний период детям подросткам запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых, постоянно контролируйте место пребывания вашего ребёнка, например: созвонившись с ним по телефону. Также контролируйте, с кем ваш ребёнок общается.
- Объясните детям, что ни при каких обстоятельствах нельзя общаться с чужими людьми, тем более садится к ним в машину или уходить куда-то без вашего ведома. Убедите ребенка, что вне зависимости от того чтобы с ним не произошло, вы должны знать о происшествии, ни в коем случае не сердитесь, не ругайтесь, всегда принимайте его сторону. Расскажите, что некоторые факты никогда нельзя держать в тайне, даже если вы пообещали своим друзьям хранить их в секрете.

Ежегодно в летний период от падения с высоты гибнет большое количество детей. Из окон выпадают дети в возрасте от года до пяти-шести лет. Будьте бдительны!

Никогда не держите окна открытыми, если есть в доме маленький ребёнок. Пластиковое окно открывается очень легко, а если оно снабжено антимоскитной сеткой, то в таком случае окно становится еще более опасным для ребёнка. Опираясь на неё может произойти непоправимое. Многие родители разрешают своим детям играть на подоконниках, этого делать нельзя, чтобы ребёнок не привыкал к тому, что окно это место для игр и развлечений. Установите на окна блокираторы, ребёнок не сможет самостоятельно открыть его открыть.

Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую вы отвлеклись, может стать последней в жизни вашего ребенка!

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

#МЧСРоссии #МЧС66 #Свердловская_область #Безопасность #Каникулы #МалышевскийГО #59ПСО #109ПСЧ

Дата создания: 22.05.2023

Дата обновления: 22.05.2023