Ежегодный Всероссийский  «День  Эколят»

24.05.2023

В  старшей и подготовительной группах   МАОУ Школы – сада № 42 проведены тематические уроки  «Познаём природу вместе с Эколятами» и «Уроки Эколят».

Дети старшей группы сделали природоохранные знаки. Вместе  с Эколятами  посадили цветы на клумбе своего игрового участка. Был проведён «Праздник Эколят-молодых защитников природы», на котором дети играли в экологические игры, отгадывали загадки. В заключение  праздника  прошло посвящение дошкольников в ряды Эколят.  Все эти мероприятия направлены на формирование экологической культуры детей, правил экологически грамотного  взаимодействия с окружающей средой.

Воспитатель МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г.

Дата создания: 24.05.2023

Дата обновления: 24.05.2023