Открытое занятия по ФЭМП в форме квест - игры  «В  поисках сокровищ»

Цель: формирование элементарных математических представлений .

Задачи:

Обучающие: Совершенствовать навыки счёта в пределах 10. Совершенствовать знания о геометрических фигурах. Продолжать формировать пространственно-временные представления.

Развивающие: Развивать у детей внимание, логическое мышление, воображение, любознательность, взаимопомощь. Формировать навыки сотрудничества на занятиях, формировать навыки самооценки. Воспитательные: Воспитывать  познавательный интерес к математике.

Интеграция       образовательных       областей:  познавательное развитие, социально-коммуникативное         развитие,    художественно-эстетическое развитие, речевое развитие, физическое развитие.

В ходе занятия ребята,  в игровой ситуации,повторили  название частей суток,  учились  решать  занимательные и логические задачки, ориентироваться на ограниченной  площади (лист бумаги), последовательно располагая предметы по заданию воспитателя. Работали в командах.

Дата создания: 26.05.2023

Дата обновления: 26.05.2023