Социально - значимая  акция по безопасности дорожного движения «Практика безопасности»

24.05.2023

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в МАОУ Школе сад №42 была проведена социально значимая акция  «Практика безопасности»  В ней приняли участие обучающиеся 3 класса.  С детьми была проведена беседа «Правила безопасного передвижения на роликах, велосипеде и самокате» Затем ребята с  педагогами вышли на улицы посёлка, взяв с собой велосипеды и самокаты. Во время прогулки педагоги ещё раз проговорили и напомнили юным водителям велосипедов, самокатов о правилах управления ими, пересечения проезжей части и правилах поведения на тротуарах  Ребята пересекали проезжую часть, ОБЯЗАТЕЛЬНО пешком, соблюдая правила дорожного движения.

Будем надеяться, что закрепленные навыки дети будут проявлять и в самостоятельном переходе через дороги.

Уважаемые взрослые будьте примером для детей! Обязательно переходите проезжую часть, спешившись с велосипедов, самокатов и с других средств индивидуальной мобильности (СИМ)!!!

Общественный инспектор по дорожной безопасности: Парыгина О.А.

Дата создания: 26.05.2023

Дата обновления: 26.05.2023