Божья коровка

Лезет божья   коровка

Крылышки как лепесточки

И на них чернеют точки.

Пригрело солнышко, и появились яркие жучки - божьи коровки. Этим ярким и полезным насекомым мы посвятили наше путешествие в "Сказку про Божью коровку".

По древним поверьям, коровка напрямую связана с Богом, живет она на небе и лишь изредка спускается на землю. В древней Руси к божьей коровке обращались с вопросом о предстоящей погоде. Если она улетала с ладони – это означало хорошую погоду, а если нет, то — ненастье.

Дети  узнали о том, что божья коровка приносит большую пользу, она – хищница, но хищница полезная. А ещё оказывается божьи коровки, как птицы, улетают зимовать в тёплые края, а весной возвращаются обратно!
Ребята рассматривали картинки, рисовали, на прогулке наблюдали за божьими коровками.

А в конце путешествия божья коровка прилетела в гости к ребятам   и угостила всех сладостями.

Воспитатель С.А.Овчинникова

Дата создания: 31.05.2023