30.05.2023

Скоро начнутся летние каникулы. Детвора будет больше времени проводить на свежем воздухе, многие уедут отдыхать к родственникам, в оздоровительные лагеря, санатории. Именно в эти последние дни учебного года школьникам необходимо напомнить о правилах поведения на улице и в общественных местах, а также о правилах собственной безопасности.

Лето - это не только беззаботный отдых, но и опасности, которые могут подстерегать школьников в этот период. В преддверии летних каникул сотрудники МЧС России проводят профилактические встречи с подрастающим поколением, направленные на ознакомление детей с правилами  безопасности.
30 мая 2023 года состоялась тематическая встреча в  сотрудников  109 пожарно-спасательной части 59 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области Сергея Леонидовича Балабанова и Елены Валерьевны Секисовой с обучающимися начальных классов Школы – сада №42. Ребятам напомнили об опасности игр с огнем, о возможных последствиях в результате пренебрежения требованиями пожарной безопасности, рассказали о правилах пребывания на природе и водоеме, напомнили телефоны вызова экстренных служб.
Дети были не только слушателями, но и активными участниками беседы.

В конце мероприятия школьники повторили правила пожарной безопасности, хором назвали телефон вызова пожарной охраны и пообещали сотрудникам МЧС  соблюдать правила, с которыми познакомились.
Встреча была интересной и познавательной.

Хасанова М.А.

Дата создания: 31.05.2023