Беседа с детьми «Правила безопасного передвижения на роликах, велосипеде и самокате»

01.06.2023

Одним из лучших видов отдыха ребят в летнее время является катание на велосипедах, самокатах и роликах. Данные виды физической активности очень полезны для развития координации, ловкости, выносливости детей.

В рамках профилактического мероприятия «Мои безопасные каникулы» в МАОУ Школе сад №42  с воспитанниками подготовительной группы «Теремок» была проведена беседа «Правила безопасного передвижения на роликах, велосипеде и самокате». Целью профилактической беседы являлось формирование знаний детей о безопасном катании на велосипедах и самокатах. Ребята вспомнили не только о том, для  катания  на роликах, велосипеде и самокате  отводятся специальные места, но и о том, что нужно обязательно  использовать средства защиты: велосипедный шлем, велосипедные перчатки, очки, наколенники, налокотники.

Подобные беседы очень важны в профилактической работе, так как позволяют обучать в доступной игровой форме детей правилам дорожной безопасности, напоминают о важности соблюдения правил безопасного катания, чтобы прогулка на велосипедах и самокатах приносила только положительные эмоции.

Общественный инспектор по дорожной безопасности: Парыгина О.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.06.2023