День бабочек

Летела бабочка, летела,

Устала, на ладошку села.

Немного посидела, отдохнула,

Оправилась и мигом упорхнула.

(Н.Радченко)

С бабочками мы часто встречаемся в природе и даже дома. Где бы мы ни были — в лесу, саду, на полях и лугах, они привлекают наше внимание с ранней весны и до глубокой осени.
Бабочка — это олицетворение лёгкости, грации, таинственной красоты. Не зря ведь говорят о счастливом человеке: «Порхает, как бабочка!». Этот день посвящён не просто бабочкам, как красивейшим созданиям, но и тому, чтобы напомнить людям о необходимости защищать их. Многие виды бабочек в наши дни являются вымирающими. Более того, нужно не уничтожать всё то красивое, что вы видите вокруг себя, а стараться его приумножить.
В  старшей группе №4 «Радуга» 19 июня отметили международный День бабочек. Педагоги вместе с детьми поговорили о бабочках, их видах и о том, что их надо беречь. Ребята раскрашивали картинки, изготавливали бабочек в технике оригами.

В ходе этого необыкновенного мероприятия дошколята получили возможность дополнить и систематизировать свои представления о многообразии бабочек, их строении, образе жизни, а также продолжить своё развитие в художественном творчестве.

Воспитатели группы №4 «Радуга»:

Парыгина О.А.

Налобина В.Г.