Правила безопасного поведения на воде

13.06.2023

Плавание и купание в открытых водоемах - одна из самых любимых детских забав летом. Для детей нет большей радости, чем поднять высокие брызги, нырять и играть в воде. Все это сопровождается звонким смехом, бурными эмоциями, криком и весельем. Безусловно, водные процедуры и положительные эмоции очень полезны. Это отличное закаливание, оздоровление и укрепление растущего организма.

Но правилами безопасности пренебрегать нельзя!

Любой открытый водоём может превратиться в причину смертельной опасности для детей, если не соблюдать  правила безопасного поведения. Поэтому  летом на водоемах следует соблюдать правила безопасного поведения.

Воспитанники старшей группы №4 "Радуга" просмотрели обучающий фильм "Безопасность на воде". Обсудили, какие могут быть опасности и как их преодолеть, познакомились с памятками о поведении на воде в летний период. Дети отгадывали загадки, играли в игру "Да - Нет", а потом рисовали правила, которые нужно соблюдать на водоемах летом.

Для родителей воспитанников оформлен информационный стенд с материалами по профилактике несчастных случаев на водоемах.

Уважаемые взрослые, будьте бдительны!

Тщательно контролируйте поведение детей на водоемах, не оставляйте детей без присмотра, проводите с ними беседы по правилам поведения на воде!

Воспитатели группы №4 «Радуга»: Налобина В.Г.

Парыгина О.А.

Дата создания: 20.06.2023