А ВЫ ЗНАЕТЕ, ГДЕ СЕЙЧАС ВАШ РЕБЁНОК?

24.07.2023

#МЧСРоссии  #Безопасность

Зачатую, у детей и подростков недостаточно развиты чувства опасности и самосохранения, преобладает любопытство и стремление получить хорошую оценку со стороны сверстников.

Возраст здесь также имеет значение. Дошколята и дети младшего школьного возраста склонны исследовать «среду обитания»: залезать куда не надо, тянуть руки к животным, брать и рассматривать различные предметы и, иногда даже пробовать их «на зуб».

Также дети этого возраста склонны слушаться взрослых, любых взрослых. Подросток же может воспринять наказы родителей «в штыки», подозревая в заботе посягательство на свою свободу.

Если вы даёте самостоятельность ребёнку и отпускаете его на прогулку «без надзора», проведите подготовительную беседу о соблюдении правил безопасности во время прогулки.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

#МЧСРоссии #МЧС66 #Сверловскаяобласть #МалышевскийГО #Дети #Травматизм #Профилактика #59ПСО #109ПСЧ

Дата создания: 24.07.2023

Дата обновления: 24.07.2023