О рисках направления детей в лагеря, не включённые в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

03.08.2023

Уважаемые родители (законные представители)!

 

При выборе летнего лагеря для своего ребенка первое, что нужно сделать – уточнить, внесён ли выбранный Вами лагерь в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Свердловской области (далее – Реестр).

Включение детского лагеря в Реестр – подтверждение того, что лагерь имеет все разрешительные документы на организацию отдыха и оздоровления детей.

«Организации, не включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, не вправе оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления детей» (пункт 2.1 статьи 12 Федерального закона № 124-ФЗ).

В Реестре содержатся сведения обо всех детских лагерях (загородных и лагерях с дневным пребыванием), которые участвуют в детской оздоровительной кампании на территории Свердловской области.

Реестр постоянно поддерживается в актуальном состоянии и размещен в общем доступе на официальном сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области (Реестр детских оздоровительных организаций (egov66.ru)).

Если выбранного вами лагеря нет в реестре, это должно вас насторожить - возможно, такой лагерь не прошел предварительную проверку контролирующих органов и не в полной мере соответствует требованиям безопасности.

Если вы планируете отправить ребенка на отдых в другой регион России, знайте, что в каждом регионе есть такой реестр лагерей, размещенный на официальном сайте органа власти, координирующего детский отдых.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.08.2023

Дата обновления: 03.08.2023

Дата публикации: 03.08.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти