«День рождения светофора»

04.08.2023

5 августа отмечается международный День светофора. И это хороший повод, чтобы закрепить полученные ранее знания  и узнать что-то новое о безопасном поведении на дорогах.

С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в МАОУ Школе-сад №42 04.08.2023г.   был проведен тематический день «Светофор - лучший друг». Дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров. Воспитатели напомнили ребятам, что участниками движения являются не только машины, но и пешеходы. А светофор – главный помощник при переходе улицы.

День рождения светофора прошёл в формате музыкально-спортивного развлечения «Наш друг – Светофор»! Ребята продемонстрировали имениннику знаниями правил дорожного движения, разгадав сложные загадки, закрепили знания сигналов светофора в ходе флешмоба "Красный, желтый, зеленый", играли в подвижные игры «Грузовик», «Найди свой дорожный знак», «Собери Светофор».

В завершении праздника ребята ещё раз поздравили Светофора с Днём рождения и спели песню «Каравай».

Дата создания: 04.08.2023

Дата обновления: 07.08.2023