День книголюбов

10.08.2023

9 августа Всемирный день книголюбов — прекрасный повод начать чтение произведения, к которому давно присматривался; дать почитать или порекомендовать близкому человеку хорошую книгу.

В нашей группе №1 «Смешарики» прошёл день, посвященный этому празднику. Весь день дети вместе с воспитателями читали, рассматривали книги разных жанров: сказки, рассказы, стихи, энциклопедии.

Дети нашей группы посетили библиотеку. Первое знакомство было волнительным для детей. В библиотеке их радушно встретили «феи царства книг» – библиотекари, которые провели детей в удивительный и интересный мир книг. Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря Черненко Натальи Валерьевны. Она познакомила детей с правилами пользования книгами и журналами в библиотеке, рассказала о необходимости беречь книги, показала, как их выбирать, как вести себя в читальном зале. Ребята с увлечением рассматривали книги, играли в интерактивные игры.

воспитатели группы №1 «Смешарики»

Дата создания: 10.08.2023

Дата обновления: 10.08.2023