«Наш флаг -  наша гордость»

22.08.2023

22 августа в нашей стране отмечается праздник – День флага России. В подготовительной группе № 4 "Радуга"  МАОУ Школы-сада № 42 МГО были  проведены мероприятия,  на которых дети  познакомились с историей и символикой нашей страны,  рисовали  рисунки, делали аппликации с изображением флага нашей  Родины. Ребята проявили творческий подход и старались создать красивые и оригинальные работы.

Из презентации  дети узнали интересные факты о флаге, гербе и гимне страны,  значениях цветов на флаге, двуглавого орла на гербе, слушали гимн   России. Дети, проявляя живой интерес к истории своей страны, задавали вопросы по содержанию презентации.

Организация квест-игры стала настоящим приключением для детей. На территорий учреждения  были спрятаны разные предметы, символизирующие Россию. Детям нужно было найти эти предметы с помощью подсказок и загадок и собрать комплект, чтобы получить награду. Во время игры дети активно общались, развивали навыки сотрудничества и решали задачи. Квест-игра создала волнующую и веселую атмосферу, которая оставила яркие впечатления у детей.

Кроме этого дети, совместно с воспитателями, украсили окна своей группы символикой страны.

Такие мероприятия не только развлекают детей, но и помогают им лучше понимать значение и значение символов своей страны.

Дата создания: 22.08.2023

Дата обновления: 24.08.2023