Эколята-дошколята

Мы в гости к осени сегодня
                                                                                 Гулять с ребятами пойдем,
                                                                                     Бродить по лесу будем долго,
                                                                               И много знаний обретем!

Воспитателями средней группы №1 «Смешарики»  МАОУ Школа-сад №42 (Попова Т.Н., Овчинникова С.А.) была организована экскурсия в ближайший лес. Ох, и хорошо у нас в лесу! Особенно красиво осенью, когда лес, точно  терем расписной – лиловый, золотой, багряный. Вот и мы с ребятами отправились на экскурсию в лес. Сколько восторгов и радости доставил этот поход! Мы не только любовались красотой ее Величества природы, но и наблюдали, закрепляли знания детей об изменениях в природе осенью, основываясь на собственных наблюдениях: рассматривали деревья, обнимали их, разговаривали с ними.

Не забыли мы побеседовать и о правилах безопасного поведения в лесу.  Очень важно, чтобы дети осознавали все опасности, которые могут встретиться, например: сбор не знакомых растений и грибов,  не ходить в лес без сопровождения взрослого.

Так же мы побеседовали о том, что нельзя обижать природу – мусорить, топтать и ломать кусты и ветки, не разжигать огонь.

Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, и  мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.

воспитатели: Т. Н.Попова, С.А.Овчинникова

Дата создания: 07.09.2023