Встреча с инспектором ГИБДД

19.09.2023

В МАОУ Школе-сад № 42 МГО вопросу обучения детей безопасному поведению на дорогах уделяется особое внимание.  Профилактика дорожно-транспортного травматизма проводится в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно, на основе разработанной системы планирования.

18 сентября воспитанники МАОУ Школы-сада №42 МГО стали свидетелями  особенного события: на патрульной машине к нам прибыл старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Андрей  Шаповалов, чтобы провести увлекательную и информативную беседу о правилах дорожного движения.

Этот необычный гость вызвал настоящий восторг у детей.

Инспектор ДПС не просто провел беседу о важности соблюдения правил дорожного движения, но и наглядно показал, как на патрульном автомобиле работают проблесковые маячки и специальное громкоговорящее устройство. Дети были внимательными слушателями и задавали много вопросов о роли полиции в обеспечении безопасности на дорогах. Инспектор с удовольствием делился информацией и подчеркнул важность соблюдения правил для всех участников движения.

Каждый желающий смог познакомиться с полицейской машиной изнутри: не только посидеть в автомобиле, но и призвать прохожих к соблюдению правил дорожного движения через громкоговорящее устройство. Все  были неподдельно счастливы  от предоставленной возможности исследования всех пультов и кнопок, использующихся инспекторами во время несения службы для обеспечения безопасности на дорогах.

Мероприятие очень понравилось ребятам. Прощаясь, они обещали инспектору никогда не нарушать правила дорожного движения и следить, чтобы эти правила не нарушали окружающие.

Общественный инспектор МАОУ Школы – сада №42 МГО  Парыгина О.А.

Дата создания: 19.09.2023

Дата обновления: 22.09.2023