"Шоу профессий" в 1-м классе

19.09.2023

Цель занятия: формирование позитивного отношения к труду, уважения к людям труда, понимания, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека; развитие познавательного интереса у подростков в построении своей будущей профессии.

В ходе классного часа обучающиеся говорили о том, что является важным в жизни каждого человека, что такое профессия, просматривали отрывки из видеороликов, отвечали на вопросы.

Дети с удовольствием отгадывали загадки, в игровой форме побывали представителями некоторых профессий, участвовали в играх: «Угадай профессию?», «Кому, что нужно».

В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что профессия – это труд, который люди выбирают на всю жизнь. Чтобы стать хорошим специалистом, человек должен много знать и много уметь. Человек любой профессии обязан трудиться.

О.К. Макарова, учитель начальных классов

Дата создания: 19.09.2023