День светоотражающих элементов: безопасность на первом плане

15.09.2023

В МАОУ Школе-сад №42 МГО  15 сентября прошел особенный и важный праздник - День Светоотражающих Элементов. Это событие было организовано с целью повышения безопасности на дорогах для всех наших детей. В течение этого дня мы провели различные активности, чтобы познакомить детей с важностью ношения светоотражающих элементов и обучить их создавать собственные.

Утро началось с увлекательных мастер-классов, на которых дети узнали, как сделать светоотражающие браслеты, резинки для волос, брелоки для рюкзаков, наклейки на одежду. Это была не только отличная возможность развить свои творческие  способности, но и ощутить важность светоотражающих элементов.

С ребятами также были проведены классные часы и беседы о необходимости ношения светоотражающих элементов. Мы обсудили статистику ДТП, в которых участвуют дети, и как светоотражающие элементы могут сделать их более видимыми для водителей. Беседы были не только информативными, но и вдохновляющими детей заботиться о своей безопасности.

В День Светоотражающих Элементов мы подчеркнули, что каждый из нас может внести свой вклад в обеспечение безопасности на дорогах. Мы убедились, что дети не только понимают важность ношения светоотражающих элементов, но и гордятся тем, что они могут сделать мир безопаснее.

Это был день, наполненный ученической активностью и важными уроками. Мы надеемся, что наши дети всегда будут помнить о важности светоотражающих элементов и будут их носить с гордостью. Не забывайте о своей безопасности на дорогах!

Общественный инспектор МАОУ Школе – сад №42: Парыгина О.А.

Дата создания: 22.09.2023

Дата обновления: 22.09.2023