22 сентября 2023 состоялась учебная эвакуация по пожарной безопасности

В ШКОЛЕ – САД № 42 ПРОШЛА УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ БЕЗ ПАНИКИ

#МЧСРоссии #Безопасность

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности сегодня 22 сентября в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении начальной общеобразовательной школе – детский сад № 42 Малышевского городского округа прошла учебная пожарная эвакуация.
Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.
Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом учреждения была организована эвакуация воспитанников и обучающихся из здания, все находящиеся в здании по сигналу тревоги быстро покинули здание по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.
Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

#МЧСРоссии #МЧС66 #Свердловская_область #Малышевский ГО #Безопасность #Эвакуация #59ПСО #109ПСЧ

Дата создания: 22.09.2023

Дата обновления: 22.09.2023