ПОЖАРНО – ТАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ ПРОШЛИ В ДЕТСКОМ САДИКЕ №48 «ЧАЙКА»

#МЧСРоссии #Безопасность

Пожарно-тактические учения в дошкольных учреждениях приоритетное направление в вопросах безопасности детей.

19 сентября 2023 года личный состав 109 пожарно – спасательная часть 59 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области провел пожарно-тактическое занятие по тушению пожара.

Основная цель проведения пожарно-тактического занятия – повышение профессионального мастерства личного состава в организации и проведении работ по спасению людей, тушению пожаров, отработка взаимодействия с персоналом, а также обеспечение пожарной безопасности объектов социального значения.

По легенде, пожар возник в результате короткого замыкания. Огонь интенсивно распространился на большую площадь. Ответственным должностным лицом была вызвана пожарная охрана. По прибытии работники пожарной охраны оперативно провели боевое развертывание, а также приступили к аварийно-спасательным работам разведке помещений и тушению пожара, который был оперативно локализован, а затем и ликвидирован.

Такие занятия позволяют специалистам пожаротушения, изучить объект на практике, проверить слаженность действий при эвакуации людей и материальных ценностей, отработке пожарно – тактических задач по тушении возгорания.

После самих учений традиционно проводят их разбор, выявляют все положительные и отрицательные моменты, чтобы потом работать над ними.

По прибытию пожарной машины дети, которые на прогулке сразу проявили интерес и любопытство к прибывшей технике, и огнеборцы с радостью побеседовали с юными воспитанниками, немного раскрыв тайны пожарного боевого мастерства.

#МЧСРоссии #МЧС66 #ПТУ #Профессии #МалышевскийГО #59ПСО #109ПСЧ

Дата создания: 25.09.2023