Читайте детям книги.

Зачем читать детям? Ведь есть телевизор и интернет, которые заменили книги.

Предлагаю ознакомиться с некоторыми причинами, возможно, они покажутся вам важными, и вы научите своих детей дружить с книгой.

1.Благодаря чтению развивается речь ребенка и увеличивается его словарный запас. Книга учит маленького человека выражать свои мысли и понимать сказанное другими людьми. 2.Чтение развивает мышление. Книга объясняет ребенку жизнь и помогает увидеть связь одного явления с другим. 3.Чтение стимулирует творческое воображение, позволяет работать фантазии и учит детей мыслить образами. 4.Чтение разивает кругозор. Из книг ребенок узнает обо всем, что его интересует.

5.Книги помогают ребенку познать самого себя. Для чувства собственного достоинства важно знать, что другие люди чувствуют и думают также, как он. 6.Книги помогают детям понять других. Читая книги, написанные писателями других культур и других эпох, дети лучше понимают их, и избавляются от предрассудков. 7.Процесс совместного чтения способствует духовному общению родителей и детей. Устанавливается взаимопонимание, близость, доверительность. 8. Книги- помощники родителей в воспитании детей. Они учат этике, заставляют размышлять о добре и зле.

Дата создания: 04.10.2023

Дата обновления: 04.10.2023