3 декабря - День Неизвестного солдата

3 декабря – День Неизвестного солдата.

Благодарим, солдаты, Вас,

За жизнь, за детство, за весну,

За тишину, за мирный дом...

За мир, в котором мы живем!

3 декабря в России начиная с 2014 года, отмечается праздник –

День Неизвестного Солдата - в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. А слова "Никто не забыт, ничто не забыто" стали символом этого памятного дня.

И в честь праздника по всей стране в этот день проходят различные памятные и торжественные мероприятия, церемонии возложения цветов к мемориалам павшим воинам и воинским захоронениям с участием ветеранов, военнослужащих.

В МАОУ Школе – саду № 42 провели тематические беседы с детьми.                        В учреждении прошла торжественная линейка «Мы помним тебя, солдат».

Ребята познакомились  с новой памятной датой, узнали, что такое братские могилы, на табличке которых написано «Неизвестный солдат, павший смертью храбрых». Такие монументы в честь погибших неизвестных солдат находятся в каждом уголке нашей страны. Неизвестный солдат никогда не обретёт имени и фамилии. Он навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущих своих потомков, ради будущего своей Родины.    Дети  посмотрели презентацию, посвящённую Дню Неизвестного солдата. Также воспитанники читали стихи, прослушали песни военных лет.

Долг живых - не забывать о той страшной войне, о  тех, кто спасал родину, советских людей от рабства.

Мы у них в вечном долгу.

Васильева М.В.

День неизв солдата.doc (скачать)

Дата создания: 09.10.2023