#Дорога памяти - Лица Победы

26.04.2020

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества.

«Сохраним родные лица Победы» — это девиз акции по сбору фотографий.

Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти, длинной в1418 шагов — по количеству дней и ночей войны. Этот мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

МАОУ Школа – сад № 42 приняла участие  в этом проекте.

Дата создания: 09.10.2023

Дата обновления: 09.10.2023