День защиты животных в МАОУ Школе-сад № 42

18.10.2023

В начале октября в  подготовительной группе, первом  и четвёртом классах  МАОУ Школы-сада № 42   прошли  беседы и классные часы на тему «Берегите животных»,  их целью  было воспитание бережного отношения к природе, желание заботиться о животных.   Ребята узнали  о существовании Всемирного дня защиты животных, познакомились   с содержанием  Красной книги.

Дети принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы викторины,  отгадывали загадки о животных, рассказали о правилах поведения в природе.

Воспитание бережного и ответственного отношения к родной природе, формирование у них  убеждения о бесценности природы и необходимости её оберегать надо начинать с дошкольного и младшего школьного возраста, потому что приобретённые в этом возрасте знания в дальнейшем могут стать прочными убеждениями.

Воспитатель МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г.

Дата создания: 18.10.2023

Дата обновления: 18.10.2023