Посёлок, в котором я живу

18.10.2023

А малая родина тянет и сердце зовет.
Какой бы она не была, эта родина — наша.
Частичка души непременно в том доме живет,
Где мама кормила нас утром душистою кашей.

 «Моя малая Родина» - так называется краткосрочный проект, который был проведён в подготовительной группе МАОУ Школы-сада № 42 «Радуга». Его целью было знакомство детей с историей, символикой и достопримечательностями родного посёлка. Ребята участвовали в беседах  «Профессия моих родителей», «Любимый уголок нашего посёлка». В продуктивной деятельности рисовали на тему «Моя семья», «Моя улица»,  сделали аппликацию «Герб моего поселка».

познакомились с презентацией «Поселок Малышева - моя малая Родина», совершили целевую прогулку по посёлку, во время которой посетили как уже известным им, так и новые памятники. Учились ориентироваться на улицах и соблюдать правила безопасного передвижения по посёлку.

Для родителей были проведены консультации по темам:  «Роль семьи в воспитании патриотических чувств у дошкольников», «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста».

Благодаря таким мероприятиям происходит воспитание у детей любви и привязанности к семье, детскому саду, родному краю.

 

Воспитатели МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г. Парыгина О.А.

     

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.10.2023

Дата обновления: 18.10.2023

Дата публикации: 18.10.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти