День белых журавлей

Не потому, что к югу косяками,

А в честь бойцов, которые с полей.

Не возвратились целыми полками.

Ежегодно 22 октября в России отмечают один из самых поэтичных праздников « День белых журавлей», созданный по инициативе дагестанского поэта Расула Гамзатова, автора знаменитой песни «Журавли».

Праздник белых журавлей символизирует светлую память о павших на полях сражений во всех войнах и надежду на светлое мирное время.

В средней  группе «Смешарики» прошел тематический день, посвященный «Дню белых журавлей». Дети познакомились с историей праздника, посмотрели презентацию, слушали песни и смастерили из бумаги журавликов.

Этот день оставил в сердцах наших детей чувство гордости и сострадания за доблестных воинов, уважение и любовь к Родине.

Воспитатели: С.А.Овчинникова

Т.Н.Попова