«Осень в гости к нам пришла»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Детский осенний утренник – это море улыбок и веселья. Говорят, что осень – унылая пора, но детям она очень нравится. Когда, как не осенью, можно походить по опавшим листьям и послушать, как они шуршат под ногами, наблюдать за золотым дождем из листьев, походить по лужам в резиновых сапожках, спрятаться под зонтиком от дождя.

19 октября во второй группе детей раннего возраста №2 «Пчелки» прошел праздник «Осень к нам пришла». На празднике царила теплая, доброжелательная атмосфера. К детям на праздник приходили в гости Осень, Лисичка и Ежик. Дети с ними танцевали, собирали листочки и грибы, играли в игры «Волшебный дождик», «Какой дождь». На прощание Осень угостила ребят вкусными, сочными яблоками.  Праздник получился ярким, веселым. Дети получили много позитивных эмоций.

Воспитатели:

С.П. Белова, Л.М. Худышкина