Для меня всегда герой - самый лучший папа мой!

27.10.2023

С 2021 года в нашей стране официально отмечается совсем новый, семейный праздник День отца (каждое третье воскресенье октября). В этот день мы выражаем особое отношение: любовь и благодарность к близкому, дорогому человеку – отцу.

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Папа всегда стремиться быть примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.

Поэтому в 1 классе МАОУ Школы-сад № 42 прошла конкурсно-игровая программа, посвященная этому празднику. Мероприятие  было нацелено на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям.

На праздник были приглашены не только папы, но и дедушки, которые вместе со своими детьми участвовали в различных конкурсах:

Папу крепко обниму, с папой я гулять пойду!»

- «Меткий стрелок»

- «С папой будем строить дом»

- «Гонка на автомобилях»

- «Ловцы жемчуга»

- «С полуслова»

Все были активны в играх. А между состязаниями ребята поздравили своих отцов, рассказали стихи и показали сценку «Про умного мальчика», выражая тем самым, свою любовь и уважение к родителю. В конце мероприятия всем мужчинам дети подарили открытки, которые изготовили своими руками и медали «Лучший папа на свете» и «Самый лучший дедушка».

День Отца -замечательный повод еще раз дать понять любимому родителю, что он ценен для вас, и вы его очень любите. Поздравляем отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

Дата создания: 27.10.2023

Дата обновления: 27.10.2023