«Путешествие в мир книг Маршака»

03.11.2023

3 ноября 2023 года в средней группе №1 «Смешарики» МАОУ Школы-сад №42  прошел тематический день, посвященный 136-летию поэта и писателя Самуила Яковлевича Маршака.  В течение дня дошколята совершили «Путешествие в мир книги Маршака», где читали знакомые сказки«Усатый - полосатый» «Кто колечко найдет?» «Где обедал воробей?»В группе воспитателями была организована  выставка  книг  поэта-сказочника, беседы. Детей младшей группы пригласили на инсценировку  «Сказка о глупом мышонке».

С.Я. Маршак был убежден, что хорошие книги могут сделать людей добрее, храбрее, умнее, могут утешить и развеселить. В это верим и мы.

воспитатели: Т.Н. Попова

С.А. Овчинникова