День народного единства в подготовительной группе МАОУМ Школы-сада № 42

03.11.2023

В подготовительной группе МАОУ Школы-сада № 42 прошли мероприятия посвященные Дню народного единства, их целью было знакомство с этим праздником,   расширение представлений детей о  родном крае,  приобщение детей к народным традициям.

В ходе проведенных мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна, познакомились с народами населяющими нашу страну, закрепили знания о государственных символах.

Такие мероприятия воспитывают у детей чувство гордости за свою Родину, подвиги своих предков, воспитывают патриотизм.

Воспитатели Налобина В.Г. Парыгина О. А.

Дата создания: 03.11.2023

Дата обновления: 03.11.2023