О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ С СОБСТВЕННИКАМИ ЖИЛЬЯ

#МЧСРоссии #БудниМЧС

В целях предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей с октября месяца и до окончания отопительного сезона работниками 109 пожарно – спасательная часть 59 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области проводят ежедневные профилактические рейды «Отопительный сезон» в частном жилом секторе на территории Малышевского городского округа.

В рамках рейдов предпринимаются меры на укрепление пожарной безопасности в частном жилом секторе с целью стабилизации обстановки с пожарами и их последствиями, а также общей проверки пожарной безопасности в домовладениях и на прилегающей территориях. С собственниками жилья и проживающими гражданами проводятся беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, правил обращения с печным и электрооборудованием.

В очередной раз обращаем внимание, что именно нарушение правил эксплуатации печного оборудования приводит к пожарам.
Самодельные электронагревательные приборы также могут стать причиной возгораний и, как следствие, травм и гибели людей, а также использование для растопки печного оборудования легковоспламеняющихся жидкостей.

Опасность несет и то, что граждане оставляют без присмотра печи, что может привести к перекалу и возможному возгоранию. Также родителям стоит обратить внимание на то, что нередко причиной возникновения пожаров становиться шалость детей с огнем, поэтому не стоит поручать надзор над печами малолетним детям.
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону «112» и телефону спасения «01», сотовая связь, «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

НЕ ИГНОРИРУЙТЕ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

#МЧСРоссии #МЧС66 #Памятки #МалышевскийГО #59ПСО #109ПСЧ
#безопасность_96 #безопасность_66 #безопасность_59 #безопасность_109