12 ноября "Синичкин день"

13.11.2023

В преддверии "Дня синичек" в подготовительной группе №4 "Радуга" прошли мероприятия, посвящённые этой экологической акции. По народным приметам, именно к этому времени синицы прилетали из лесов ближе к человеческому жилью.

Педагоги с детьми провели беседы о происхождении праздника, о том, как он появился на Руси, где живут птицы, чем они питаются, какую пользу приносят. Ребята рисовали синичек, читали стихи, отгадывали загадки про зимующих птиц, играли в подвижные и дидактические игры, рассматривали иллюстрации, также дети делали синичек в технике конструирования из бумаги с использованием аппликации. Просмотрели видеофильм "О птицах, о синицах". Познакомились с книгой В. Бианки " Синичкин календарь".  Дети и родители  изготовили кормушки, которые дети  развесили на нашем прогулочном  участке и в лесном массиве, который находится рядом с детским садом.

Для пернатых друзей мальчики и девочки оставили в кормушках  семечки.

Дети были очень довольны, что им доверили заботиться о братьях меньших, и пообещали каждый день снабжать птичью «столовую» продовольствием.


Воспитатели группы №4: Налобина В.Г.

Парыгина О.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.11.2023

Дата обновления: 17.11.2023

Дата публикации: 13.11.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти