День энергосбережения в МАОУ Школе – сад № 42

Завтра лучше, чем вчера, —

Сохраняй в своей квартире

Воду, газ, тепло всегда.

В рамках Международного дня энергосбережения  с воспитанниками дошкольных групп и учащимися первого и четвёртого классов МАОУ Школы-сада № 42   проводились мероприятия  с целью  привлечения внимания к рациональному использованию энергоресурсов. С ребятами проводились беседы:  «Что такое энергия?», «Почему надо беречь энергию», а  так же детям была представлена  презентация «Азбука энергосбережения», из которых они узнали о способах энергосбережения,  и почему важно экономить энергию.  Дети делились полученными ранее знаниями  по сбережению тепла, воды и электроэнергии, играли в дидактические игры «Что для чего», «Раздели на группы», раскрашивали тематические раскраски.

Такие мероприятия  развивают  умения  грамотного обращения с энергетическими и топливными ресурсами, обучают простым приемам энергосбережения в быту.

Воспитатель МАОУ Школы-сада № 42  Налобина В.Г.

Дата создания: 16.11.2023

Дата обновления: 16.11.2023