День Рождения Деда Мороза

Добрый волшебник живет на Земле,

С самого детства знаком детворе,

Сказку он дарит, добро, волшебство.

Подарки под елку кладет он давно.

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза -  главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит  в волшебство.

День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.
       В этот удивительный день в средней группе "Смешарики" дети посмотрели презентацию о любимом персонаже и его резиденции в Великом Устюге, с удовольствием пересмотрели мультфильмы с участием главного героя, провели беседу о предстоящих новогодних праздниках. Ну и ,конечно,приготовили Деду Морозу подарки, написали письмо, в котором поздравили Дедушку Мороза с Днем рождения и пригласили в детский сад на Новогодний праздник.

Воспитатели: С.А.Овчинникова

Т.Н.Попова