Малыши - крепыши

07.12.2023

Ранний возраст – это в буквальном смысле – начало развития. Ребенок только входит в мир отношений, он не опытен и очень доверчив. Задача педагога – помочь ему сохранить эту доверчивость, полюбить тех, кто неустанно заботится о нем, создать бодрое, жизнерадостное настроение – все это необходимо для всестороннего и гармоничного развития в последующие годы.
Дети раннего возраста являются своеобразной группой риска в любом детском саду. Адаптация, смена режима, окружающей обстановки и прочие факторы неблагоприятно сказываются на здоровье малышей: дети часто и тяжело болеют. В связи с этим появляется необходимость профилактических мероприятий по охране и укреплению здоровья детей. Комплекс таких мероприятий получил название «здоровьесберегающие технологии».
В группе № 2 "Пчелки" педагоги уделяют особое внимание
«здоровьесберегающим технологиям»:

В группе прошло спортивное развлечение «Малыши – крепыши», целью которого было приобщить наших малышей к здоровому образу жизни, через двигательную активность, формировать положительный настрой на спортивные игры и упражнения. Мы сделали веселую зарядку, прыгали по кочкам, ползали по дорожкам, кидали в обручи мячи, а так же поиграли в нашу любимую игру «Раздувайся пузырь».  Так же, мы с малышами нашей группы, в целях профилактики плоскостопия каждый день ходим босиком по массажным коврикам.
Воспитатели группы № 2.

Дата создания: 07.12.2023